ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A.G. BRAGAGLIA - FROSINONE

CLASSI

1M
2M
3M
4M
5M
IPSIA 1A
IPSIA 1B
IPSIA 1L
IPSIA 2A
IPSIA 2L
IPSIA 3A
IPSIA 3F
IPSIA 3L
IPSIA 4A
IPSIA 4B
IPSIA 4L
IPSIA 5A
IPSIA 5B
IPSIA 5L
LAS 1A
LAS 1B
LAS 1C
LAS 1D
LAS 1E
LAS 2A
LAS 2B
LAS 2C
LAS 3A
LAS 3B
LAS 3C
LAS 3D
LAS 4A
LAS 4B
LAS 4C
LAS 4D
LAS 4E
LAS 5A
LAS 5B
LAS 5C
LAS 5D
LAS 5E

DOCENTI

A014_6 ORE
AMODIO MARIA LAURA
ARDOVINI ANTONIETTA
ASTREI GIORGIO
ATTI FERNANDO
A_CHIMICA_1-4 ORE RESIDUE
A_FISICA_1-2 ORE RESIDUE
A_GEOGRAFIA_1L-1 ORA
A_LAB MUSICA INSIEME
A_MODELLAZIONE_2-4 ORE RESIDUE
A_STORIA_2L-1 ORA
A_TIC_1-4 ORE
BATTISTA CLETO
BIAGI ALESSANDRO
BIANCHI M. ROSARIA
BONAVIRI EMANUELE
BROGI ROSSELLA
BUCALO CONCETTA
BUCCIARELLI NICOLETTA
BUCCITTI LINO
CACCIOLA BIAGIO
CALDERA MARTA MATEMATICA APPLICATA A0 26
CAMPANA ROSINA
CAMPIONI SABRINA
CAMPOSEO GIULIANA
CANESTRARO GASPARE
CAPERNA PAOLA
CAPOGNA DINO
CARDAMONE ALESSANDRO
CASSANO ERRICO
CECCARELLI PIERLUIGI
CECCARINI DANIELA
CELLI SUSANNA
CERRONI GIANCARLO
CIAMMARUCONI TONINO
CIANFARANI MAURIZIO
CIPRIANI ROSAMARIA
COLAPIETRO ANTONIO
COLELLA LAURA
CORSETTI ROCCA
CRESCENZI MARINA
CRESO STEFANIA
CRISTINI MARCELLO
CULLA PAOLO
D'ALESSANDRIS ANGELA
D'EMILIA MARCO
DE ANGELIS FRANCO
DE CIANTIS FABRIZIO
DE PERSIIS RODOLFO
DE PERSIS ANGELA
DE PERSIS M. GRAZIA
DESIATO FRANCESCA
DI BRANGO CHIARA
DI FOLCO ROBERTO
DI PAOLO ERNESTINA
DIANA MARIANGELA
DOCENTE LAB ARTISTICO_A08 6 ORE
DOCENTE A009
DOCENTE MATEMATICA AO 27 EX CIACCIARELLI
DOCENTE MATEMATICA CATTEDRA VACANTE
DOCENTE MULTIMEDIA
DOCENTE_B22_6 ORE ANGELONI
DUMANO FAUSTA
FAUSTINI LISENA
FLORIO MARIANNA
FULCO FELICE
FUMAROLA MARINA
FUNARI MIRIAM
FUSCO SERAFINA
GABRIELE NATALIA
GENOVESI FABIO
GIAMBELLUCA SABRINA
GIOVANNETTI FELICE
GOBBO ELEONORA
GRANATA ROBERTO
GRANDE MARINA
INCITTI NICOLA
LAURETTI MARILENA
LO VECCHIO DANIELA
MANZI TIZIANA
MARASCA ALESSANDRO
MASSARI MARIA SOLE
MASTROMARINO VIVIANA
MEFFE GIANPAOLO
MIELE FEDERICA
MINOTTI MASSIMO
MIZZONI FILOMENA
MOLINO GIUSEPPE
MORGANTI ILARIA
NAPOLITANO ANTONIO
NARDELLI MIRJANA
NICCHINIELLO ANTONIO
NICOLETTI DANIELA
NIEDDU LUISA
NOBILI SABINA
PALITTO DONATELLA
PALMIERI FABIO
PANICCIA LUCIA
PETRARCA ALBA
PISTINI M. LUCIA
PIZZUTELLI FRANCESCA
PRELI ANTONIO
PREZIOSI STEFANO
QUADRINI SERENA
QUATTROCCHI OMBRETTA
RACIS PAOLA
RAMUNDO SIMONA
RANELLI DONATELLA
RITAROSSI MARIO
ROSATO TIZIANO
SARTORI LAURA
SCAPPATICCI MARTINI
SCHIMPERNA CRISTINA
SIMONELLI ANTONIO
SPAZIANI MIRKO
STIRPE SONIA
STRACCAMORE AUGUSTA
TIBERI AMERICO
TREGLIA ANTONIO
TURRIZIANI COLONNA
VALENTINI VALERIA
VOZZA ANTONELLA

AULE

A01 LAS PITT. TRIENNIO
A02 LAS PLASTICHE
B01 PLASTICHE IPSIA-LAS
B04 Esercitazioni elettriche
B11 Eserc. pratiche elettriche
B12 Lab Tecnologico
B15 Lab Idraulica
B16 Controlli pneumatica e PLC
B16 LAS GRAFICA
B28 TERMOIDRAULICA
C03 IPSIA TECNOLOGIE MUS E AUD
C14 IPSIA-LAS
C22 DESIGN IPSIA-LAS
D04 Misure elettroniche
D31 LAS ARCH. TRIENNIO
D32 LAS ARCH
D33 LAS MULTIM
D36 LAS PITTORICHE
LAB D17 IPSIA-LAS
LAB INF A07
LAB INF A08
LAB INF A09
LAB INFO A06
LAB ODO
LAB ODO 1
LAB ODO 3
LAB.C23 IPSIA DESIGN
LAB_CHIMICA
LAB_FISICA
PALESTRA
PALESTRA 1
PALESTRA 2
PALESTRA3
S09/10 Eserc. pratiche mecc
S11 Lab. diagnostica motori

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)