ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A.G. BRAGAGLIA - FROSINONE

CLASSI

1M
2M
3M
4M
5M
IPSIA 1A
IPSIA 1L
IPSIA 2A
IPSIA 2F
IPSIA 2L
IPSIA 3A
IPSIA 3B
IPSIA 3L
IPSIA 4A
IPSIA 4B
IPSIA 4L
IPSIA 5A
IPSIA 5B
IPSIA 5L
LAS 1A
LAS 1B
LAS 1C
LAS 2A
LAS 2B
LAS 2C
LAS 3A
LAS 3B
LAS 3C
LAS 3D
LAS 3E
LAS 4A
LAS 4B
LAS 4C
LAS 4D
LAS 4E
LAS 5A
LAS 5B
LAS 5C
LAS 5D

DOCENTI

AMODIO MARIA LAURA
ARDOVINI ANTONIETTA
ASTREI GIORGIO
ATTI FERNANDO
BATTISTA
BIAGI A.
BIANCHI M. ROSARIA
BONAVIRI EMANUELE
BOVE GIANNI
BRAVO MARTINELLA
BROGI ROSSELLA
BUCALO
BUCCIARELLI
BUNONI GIOVANNI
BUTTARO SERENA
CACCIOLA
CAMPANA ROSINA
CAMPIONI
CAMPOSEO GIULIANA
CANESTRARO
CAPALDO DANIELA
CARCASOLE SERENA
CARDAMONE
CARLINI GIAMPIERO
CASSANO
CECCARELLI PIERLUIGI
CECCARINI DANIELA
CERRONE ENZO
CERRONI GIANCARLO
CIACCIARELLI BENEDETTO
CIAMMARUCONI TONINO
CIPRIANI
COCUZZOLI GIANNI
COLAPIETRO
COLELLA LAURA
CORGNALE LORETO A.
CORSETTI ROCCA
CRESO
CRISTINI
CULLA
D'ALESSANDRIS
DE ANGELIS FRANCO
DE PERSIIS RODOLFO
DE PERSIS M. GRAZIA
DI BRANGO CHIARA
DI MONACO MARIA
DI PAOLO ERNESTINA
DIANA
DUMANO
FAUSTINI LISENA
FLORIO
FULCO
FUMAROLA
FUSCO SERAFINA
GABRIELE NATALIA
GENOVESI FABIO
GIAMBELLUCA
GIOVANNETTI FELICE
GIOVANNONE SIMONE
GOBBO ELEONORA
GRANATA ROBERTO
GRANDE MARINA
GRILLO MARIA
INCITTI NICOLA
LANZI
LAURETTI
LO VECCHIO DANIELA
MANZI
MARASCA ALESSANDRO
MARIANI GIULIO
MARIANI MARISTELLA
MARIOZZI FRANCESCO
MARRAPESE
MARTINO PASQUALE
MASOCCO GUGLIELMINA
MASSARI MARIA SOLE
MASTROMARINO
MASTROPIETRO MATTEO
MEFFE GIANPAOLO
MINOTTI
MIZZONI
MOLINO GIUSEPPE
MORGANTI ILARIA
NARDELLI MIRJANA
NICCHINIELLO ANTONIO
NICOLETTI
NIEDDU LUISA
NOBILI SABINA
NOCE ANDREINA
PALITTO
PALMIERI FABIO
PANCIOCCO ANGELA MARIA
PANICCIA LUCIA
PETRARCA
PISTINI M. LUCIA
PIZZUTELLI FRANCESCA
PONTONE FRANCESCA
PRELI ANTONIO
PREZIOSI STEFANO
QUADRINI SERENA
QUATTROCCHI
RACIS PAOLA
RANELLI
RASO ANTONIO
RITAROSSI
ROMA FAUSTO
SARTORI LAURA
SCACCIA BRUNA
SCHIMPERNA
SIMONELLI
SPAZIANI MIRKO
STIRPE SONIA
STRACCAMORE AUGUSTA
TAORMINA
TERRINONI MARIACRISTINA
TIBERI
TOZZI ELISA
TURRIZIANI COLONNA
VALENTINI VALERIA
ZAPPAVIGNA VINCENZO

AULE

A01 LAS PITT. TRIENNIO
A02 LAS PLASTICHE
B01 PLASTICHE IPSIA-LAS
B04 Esercitazioni elettriche
B11 Eserc. pratiche elettriche
B12 Lab Tecnologico
B15 Lab Idraulica
B16 Controlli pneumatica e PLC
B16 LAS GRAFICA
B28 TERMOIDRAULICA
C03 IPSIA TECNOLOGIE MUS E AUD
C14 IPSIA-LAS
C22 DESIGN IPSIA-LAS
D04 Misure elettroniche
D31 LAS ARCH. TRIENNIO
D32 LAS ARCH
D33 LAS MULTIM
D36 LAS PITTORICHE
LAB D17 IPSIA-LAS
LAB INF A07
LAB INF A08
LAB INF A09
LAB INFO A06
LAB ODO
LAB ODO 1
LAB ODO 3
LAB.C23 IPSIA DESIGN
LAB_CHIMICA
LAB_FISICA
PALESTRA
PALESTRA 1
PALESTRA 2
PALESTRA3
S09/10 Eserc. pratiche mecc
S11 Lab. diagnostica motori

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)