ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A.G. BRAGAGLIA - FROSINONE

Tabelle orario lezioni

Classi

1M AGNOLI LEONARDO
1M ANDREOZZI LETIZIA
1M ANSELMI PAOLO
1M ANTONUCCI BRYAN
1M ARDUINI VALERIO
1M ASAFTEI ANISOARA LUCICA
1M BATTISTI ALESSANDRO
1M BRACAGLIA MARIA DEBORA
1M CALICIOTTI ALESSIA MARIA
1M COPPOTELLI MATTEO
1M D'ALESSANDRO ANDREA
1M GRAZIANI MATTEO
1M GRECI ANGELICA
1M MORONI GABRIELE
1M NIRO GIACOMO
1M PELLONI FEDERICO
1M PIACENTINI EMMA
1M PIACITELLI GIULIA
1M SEVRI VALERIO
1M SPILABOTTE DIEGO
1M TORA GIANMARCO
2M ACANFORA SIMONE
2M CARDINALI BEATRICE
2M CRISTOFARO SARA
2M DELL'UOMO LORENZO
2M DI COSMO ASIA
2M ESPOSITO LUCA
2M FIORENZA MATTEO
2M GIULIANI CARMEN
2M GIULIANI GIORGIA
2M GOBBO FRANCESCO
2M GOMEZ VALERIO
2M IANNONE ALESSIA
2M IANNONE SOFIA
2M IANNONE VALENTINA
2M LANNI MARCO
2M LIMONGI GIULIA
2M MAKSUDI STIVEN
2M MORGANTI ILARIA
2M OCCHIALINI ALESSANDRO
2M PIETRELLA ALICE
2M QUATTROCIOCCHI LUCA
2M RECINE ELIDE
2M REGA CATERINA
2M SALVATORE GABRIELE
2M SAVINO ANDREA
2M SIRBU IAN
2M STRACQUALURSI NATALIA
2M TAGLIABOSCHI FEDERICO
2M TERSIGNI GIACOMO
2M TOSETTI GAIA
2M ZACCARI GIADA
3M BRUNI SAMUELE
3M CASTAGNACCI DIEGO
3M CEFALONI FLAVIA
3M CHIAPPINI ALESSANDRO
3M COLASANTI MYRTHALA
3M CORATTI FILIPPO
3M CORBELLI ALESSANDRO
3M DE PAOLI GIULIA
3M DEL MONTE SOFIA
3M FERRARELLI EMANUELE
3M FILANGE PIERLUIGI
3M FRATANGELI SERENA
3M GIACOMINI LORENZO
3M GROSSI GIOVANNI
3M IORIO ROMANO
3M LO SCALZO SARA
3M MARCELLI SAMUEL
3M POROPATIC MARINA
3M PREZIOSI CHIARA
3M QUATTROCIOCCHI GIORGIA
3M REALI FILIPPO
3M SARDIELLO LEONARDO
3M SAVONE RICCARDO
3M STIRPE MARTINA
3M TOMA MANUEL
3M ZACCARDELLI GABRIELE
4M BRACAGLIA ISABELLA
4M CAIRA ENRICO
4M CIANCOLA GIANMARCO
4M CIANFROCCA GIORGIA
4M CICATIELLO MEGHI
4M DE CAROLIS SILVIA
4M DE CASTRO DAMIANO
4M DI MARCO ALESSIO
4M DI MARIO ANGELICA
4M FIORINI ALESSANDRA
4M GABRIELLI BIAGIO
4M GROSSI GAIA
4M IANNACE SARA
4M MADDALENI ILENIA
4M MASSARONI ARIANNA
4M MAURA ALESSANDRO
4M PALITTI FRANCESCA
4M PETITO LUCIANO
4M RADUTA ANDREI
4M REA SOFIA
4M RECCHIA CRISTIAN
4M SANTONICO DANIELE
4M SPAZIANI FRANCESCO
4M TESTA FRANCESCO
4M TIRCA ARMANDO LORENZO
4M TRENTO RENEE'
4M TURRIZIANI GIULIA
4M VASETTI GIULIA
4M VOLPONI ALEX
5M ALUSCI LORENA
5M CHIERUZZI GINEVRA
5M CICCIARELLI DANIELA
5M COCCARELLI ELIA
5M COLANTONIO IRENE
5M DI MAGGIO VALERIO
5M EMANUELE LEONARDO
5M FIORINI AURORA
5M FRANTELLIZZI SAMUELE
5M FRATARCANGELI SIMONE
5M GROSSI ROBERTO
5M LANNI ELEONORA
5M LOMBARDI LORENZO
5M LUCIA DANIELE
5M LUDOVICI VALERIO
5M MARCHESINI ANGELO
5M MASI DIANA
5M MASTRACCO VIOLA
5M MASTROLORENZO GIULIA
5M MORGANTI SALVATORE
5M NICCHINIELLO BENEDETTA
5M PELLONI FRANCESCO
5M PENNACCHIA COSTANZA
5M SAVINO ANTONIO
5M SPAZIANI BIANCA
5M SPILABOTTE SIMONE
5M VADUVA CRISTIAN
5M VALENTE FEDERICO
5M ZOMPARELLI SIMONE

Docenti

ANTONUCCI MARIA GRAZIA
BARTOLINI FABRIZIO
BARTOLINI LUIGI
CARLINI GIAMPIERO
CATALANO MATTEO
CELANI ALESSANDRO
CIAMMARUCONI TONINO
CONTRABASSO
CORGNALE LORETO ALFREDO
DICHIARA CARMELA
DISTEFANO VINCENZA
FLAUTO 3
GARCIA SAEZ BEGONA
INGIOSI DANIELE
MARIANI GIULIO
MARIANI MARISTELLA
MARIOZZI FRANCESCO
MATTIONI ROBERTO
MEFFE GIANPAOLO
MERCURI STEFANIA
MOLINO GIUSEPPE
NICCHINIELLO ANTONIO
PELLEGRINI DANIELE
PERCUSSIONI 4
PERILLI VANESSA
PIANOFORTE 4
PREZIOSI STEFANO
ROSSI NADIA
SASSOFONO 2
SPALLOTTA STEFANO
TRAMONTANO ORSOLA
ZEKA ANDI

Aule

B03 CONTRABASSO
B03 TROMBA 2
B06 SASSOFONO
B09 TROMBA 1
B10 CANTO 2
B10 FISARMONICA 2
B17 CLARINETTO
B22 VIOLA
B24 FISARMONICA 1
B26 FLAUTO 2
C01 PERCUSSIONI 1
C02 PERCUSSIONI 2
C04 CANTO 3
C04 MUSICA INSIEME
C04 PERCUSSIONI 3
C06 VIOLINO 2
C08 OBOE 1
C08 OBOE 2
C09 PIANOFORTE 3
C10 FLAUTO 1
C11 CANTO 1
C12 PIANOFORTE 1
C13 PIANOFORTE 2
C15 CHITARRA 2
C16 VIOLINO 1
C19 VIOLONCELLO
C20 CHITARRA 1
C21 CHITARRA 1 (ore residue)
C21 CORNO
C23 CHITARRA 3

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 8 by mathema software (www.orariofacile.com)