ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A.G. BRAGAGLIA - FROSINONE

CLASSI

1M
2M
3M
4M
5M
IPSIA 1A
IPSIA 1L
IPSIA 2A
IPSIA 2B
IPSIA 2L
IPSIA 3A
IPSIA 3L
IPSIA 4A
IPSIA 4F
IPSIA 4L
IPSIA 5A
IPSIA 5B
IPSIA 5L
LAS 1A
LAS 1B
LAS 1C
LAS 1D
LAS 2A
LAS 2B
LAS 2C
LAS 2D
LAS 2E
LAS 3A
LAS 3B
LAS 3C
LAS 3D
LAS 4A
LAS 4B
LAS 4C
LAS 4D
LAS 5A
LAS 5B
LAS 5C
LAS 5D
LAS 5E

DOCENTI

AMODIO MARIA LAURA
ARDOVINI ANTONIETTA
ASTREI GIORGIO
ATTI FERNANDO
B022_COE_3+15
BARTOLINI FABRIZIO
BATTISTA CLETO
BIAGI ALESSANDRO
BONAVIRI EMANUELE
BRUNI MARIO
BUCALO CONCETTA
BUCCITTI LINO
BUTTARAZZI PIERGIUSEPPE
CALVANO CARLO ALBERTO
CAMPIONI ROBERTA
CAMPIONI SABRINA
CANESTRARO GASPARE
CAPOGNA DINO
CARCASOLE SERENA
CARDAMONE ALESSANDRO
CARNEVALE ROBERTA
CASSANO ENRICO
CATALLO LUCA
CECCARELLI PIERLUIGI
CECCARINI DANIELA
CELANI ALESSANDRO
CIAMMARUCONI TONINO
CICCARELLI TERESA
CIPRIANI ROSAMARIA
COLAPIETRO ANTONIO
COLELLA LAURA
COLELLI MARA TERESA
COPPETO MARIKA
COPPOLA FABIO
CORSETTI ROCCA
CRESCENZI MARINA
CULLA PAOLO
D'EMILIA MARCO
DE ANGELIS FRANCO
DE CASTRIS ANGELA
DE PERSIIS RODOLFO
DE PERSIS ANGELA
DE PERSIS M. GRAZIA
DERME CHIARA
DI BRANGO CHIARA
DIANA MARIANGELA
DUMANO FAUSTA
FABRIZI SARA
FAUSTINI LISENA
FIORINI MARCO
FLORIO MARIANNA
FUMAROLA MARINA
GALDO ANNA
GALENO ALESSIA
GAROFALI MARTINA
GENOVESI FABIO
GIAMBELLUCA SABRINA
GRANATA ROBERTO
GROSSI CINZIA
INGIOSI DANIELE
LAURETTI MARILENA
LEONE GIANLUIGI
LETTIERI GIANLUCA
LIBURDI DANIELE
MARASCA ALESSANDRO
MARIANI GIULIO
MARIANI MARISTELLA
MASSARI MARIA SOLE
MASTROMARINO VIVIANA
MEFFE GIANPAOLO
MINOTTI MASSIMO
MOLINO GIUSEPPE
MOLLO MICHELA
MORGANTI ILARIA
NARDELLI MIRJANA
NICOLETTI DANIELA
NIUEDDU LUISA
NOBILI SABINA
PALANI LUISA
PALITTO DONATELLA
PALMIERI FABIO
PALMIGIANI CARNEN
PALMIGIANI CLAUDIA
PESCOSOLIDO SILVIA
PETRARCA ALBA
PETRUCCELLI_GIUSI
PISTINI M. LUCIA
PIZZUTELLI FRANCESCA
PROTANI ANGELA
QUATRINI LAURA
QUATTROCCHI OMBRETTA
RACIS PAOLA
RANALLI NOEMI
RANELLI DONATELLA
RICCI VALERIA
RICCIO ERMELINDA
RITAROSSI MARIO
SARTORI LAURA
SCHIMPERNA CRISTINA
SIMONELLI ANTONIO
SORRENTI ANDREA
SPIRITO SARA
STRACCAMORE AUGUSTA
TESTANI FEDERICA
TREGLIA ANTONIO
TURRIZIANI COLONNA
URBANO ARIANNA
VALENTINI VALERIA

AULE

A01 LAS PITT. TRIENNIO
A02 LAS PLASTICHE
B01 PLASTICHE IPSIA-LAS
B04 Esercitazioni elettriche
B11 Eserc. pratiche elettriche
B12 Lab Tecnologico
B15 Lab Idraulica
B16 Controlli pneumatica e PLC
B16 LAS GRAFICA
B28 TERMOIDRAULICA
C03 IPSIA TECNOLOGIE MUS E AUD
C14 IPSIA-LAS
C22 DESIGN IPSIA-LAS
D04 Misure elettroniche
D31 LAS ARCH. TRIENNIO
D32 LAS ARCH
D33 LAS MULTIM
D36 LAS PITTORICHE
LAB D17 IPSIA-LAS
LAB INF A07
LAB INF A08
LAB INF A09
LAB INFO A06
LAB ODO
LAB ODO 1
LAB ODO 3
LAB.C23 IPSIA DESIGN
LAB_CHIMICA
LAB_FISICA
PALESTRA
PALESTRA 1
PALESTRA 2
PALESTRA3
S09/10 Eserc. pratiche mecc
S11 Lab. diagnostica motori

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)