ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A.G. BRAGAGLIA - FROSINONE

Tabelle orario lezioni

Classi

1M
2M
3M
4M
5M
IPSIA 1A
IPSIA 1F
IPSIA 1L
IPSIA 2A
IPSIA 2B
IPSIA 2L
IPSIA 3A
IPSIA 3B
IPSIA 3L
IPSIA 4A
IPSIA 4B
IPSIA 4L
IPSIA 5A
IPSIA 5B
IPSIA 5C
IPSIA 5L
IPSIA 5O
LAS 1A
LAS 1B
LAS 1C
LAS 2A
LAS 2B
LAS 2C
LAS 3A
LAS 3B
LAS 3C
LAS 3D
LAS 3E
LAS 4A
LAS 4B
LAS 4C
LAS 4D
LAS 5A
LAS 5B
LAS 5C
LAS 5D
LAS 5E

Docenti

ALONZI MIRELLA
ANGELINI ENRICO
ARDOVINI ANTONIETTA
ASTREI GIORGIO
AT BRUNI
AT CACCIAGLIA
AT FRIONI
AT GARGANO
AT LOFFREDA CARLO
BALDASSARRA PINA
BATTISTA
BIAGI A.
BIANCHI M. ROSARIA
BONAVIRI
BRACAGLIA
BROGI ROSSELLA
BRUNI SARA
BRUNO MARCELLO
BUCALO
BUCCIARELLI
CACCIOLA
CALABRESE
CAMPANA ROSINA
CAMPIONI
CAMPOSEO
CANESTRARO
CAPALDO DANIELA
CARCASOLE
CARDAMONE
CASALESE
CASSANO
CASTAGNACCI FABIOLA
CATALANO MATTEO
CECCARELLI PIERLUIGI
CECCARINI DANIELA
CERRONE ENZO
CERRONI GIANCARLO
CHIETINI ANDREA
CIAMMARUCONI TONINO
CICCIARELLI ELEONORA
CICUZZI NATASCHIA
CIPRIANI
COCUZZOLI GIANNI
COLAPIETRO
COLELLA LAURA
CORSETTI ROCCA
CRESCENZI MARINA
CRESO
CRISTINI
CULLA
D'ALESSANDRIS
DE GASPERIS PARIDE
DE PERSIIS RODOLFO
DE PERSIS M. GRAZIA
DI BRANGO CHIARA
DI MANNA
DI PAOLO ERNESTINA
DI VITO PAOLA
DIANA
DUMANO
FAUSTINI
FIASCHETTI STEFANIA
FLORIO
FRANCHI CARLO
FULCO
FUMAROLA
FUSCO SERAFINA
GABRIELE NATALIA
GENOVESI FABIO
GIAMBELLUCA
GIOVANNETTI
GRANDE MARINA
GRILLO MARIA
LANZI
LATTANZI
LAURETTI
LO VECCHIO DANIELA
MANZI
MARASCA ALESSANDRO
MARIANI GIULIO
MARIANI MARISTELLA
MARIOZZI FRANCESCO
MASTROGIACOMO FABIOLA
MASTROMARINO
MAZZA ELENA
MEFFE GIANPAOLO
MERCURI STEFANIA
MINOTTI
MIZZONI
MOLINO GIUSEPPE
MORGIA
NAPOLITANO ANATOMIA/GNATOLOGIA
NICOLETTI
NIEDDU LUISA
NOBILI SABINA
NOCE ANDREINA
ONOFRI
ORRU
PAGNANO VITTORIA
PALITTO
PALMIERI FABIO
PANCIOCCO ANGELA MARIA
PANICCIA LUCIA
PETRARCA
PICONE PIETRO
PISTINI
PIZZUTELLI
PONTONE FRANCESCA
QUATTROCCHI
RACIS A. MARIA
RACIS PAOLA
RANELLI
RICCIARDI
RITAROSSI
ROMA FAUSTO
SARTORI LAURA
SAVO CRISTINA
SCACCIA BRUNA
SCHIMPERNA
SIMONELLI
STIRPE CINZIA
STIRPE SONIA
STRACCAMORE AUGUSTA
TAORMINA
TIBERI
TURRIZIANI COLONNA
VALENTINI VALERIA
VICCARO

Aule

A01 LAS PITT. TRIENNIO
A02 LAS PLASTICHE
B01 IPSIA PLASTICHE
B04 Esercitazioni elettriche
B11 Eserc. pratiche elettriche
B12 Lab Tecnologico
B15 Lab Idraulica
B16 Controlli pneumatica e PLC
B16 LAS GRAFICA
B28 TERMOIDRAULICA
C03 IPSIA TECNOLOGIE MUS E AUD
C14 Tecnica prof elettric
C22 IPSIA DESIGN
D04 Misure elettroniche
D31 LAS ARCH. TRIENNIO
D32 LAS ARCH
D33 LAS MULTIM
D36 LAS PITTORICHE
LAB INF A07
LAB INF A08
LAB INF A09
LAB INFO A06
LAB ODO
LAB ODO 1
LAB ODO 3
LAB.C23 IPSIA DESIGN
LAB_CHIMICA
LAB_FISICA
PALESTRA
PALESTRA 1
PALESTRA 2
PALESTRA3
S09/10 Eserc. pratiche mecc
S11 Lab. diagnostica motori

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 8 by mathema software (www.orariofacile.com)